среда, 1 ноября 2023 г.

Жаль расставаться с ним из-за его глупых вопросов? (75 выпуск)

75 - Как общаться с иностранцем, если мы не понимаем друг друга? У него свои представления о текущей ситуациии, у меня свои. А он смеётся! Как с этим быть?
Несколько человек мне написали по поводу изменений в дейтинге в связи с политической острой ситуацией в наших странах бывшего СНГ. Девушки пишут, что мужчины, с которыми они раньше хорошо общались, вдруг поменяли отношение на резко отрицательное и задают каверзные  вопросы об отношении девушки к политической линии правительства, осуждают и высмеивают её страну. Как с этим быть, и как этим мужчинам объяснить свою точку зрения на происходящее?

Девочки, есть старое выражение "Бояре дерутся - у холопов чубы трещат." Политики разберутся без нас. Не мы всё это затеяли, не мы создали всю ситуацию, это сделали те, кто сидит наверху. Вы ничего не можете изменить, согласитесь. Так для чего оправдываться перед мужчиной в том, в чём вы не виноваты??

И ещё! Никогда не осуждайте свою страну и свой народ в разговоре с мужчиной. Ни один англичанин, американец, немец и тд не будет посыпать голову пеплом за то, что делает или делало его правительство. И только мы всегда готовы осудить своё прошлое или жизнь в наших странах. 

Если мужчина надсмехается над вашей национальностью, над традициями вашего народа, над вашей страной и её укладом, то не имеет смысла с ним продолжать общение. Вы просто должны понимать, во всех наших странах запущена на полную мощь работа пропаганды. И скорее всего, ему из телика рассказали совсем не то, что рассказали вам. Он должен бы это понимать, если он разумный человек. Если потешается или оскорбляет в чём-то, то значит не понимает, а нужен ли вам тогда этот недалёкий человек? Он не уважает Вас, если позволяет себе так делать. А если он не уважает, то не сможет и полюбить! Кроме того, такой мужчина или глуп, или он манипулятор и такие разговоры - просто его способ самоутвердиться перед вами. Не оправдывайтесь, не унижайтесь, несите гордо себя и свою нацию, кем бы вы не были. Это то, что вам дали родители, дала природа, странно каяться в этом, согласитесь? Но не пытайтесь такого мужчину унизить, если так делает он. Не уподобляйтесь змее, которая кидается на стекло террариума, не кидайтесь кусать его в ответ. 

Не ругайтесь с ним и не оправдывайтесь, просто оборвите эти разговоры и переведите тему разговора. Так и скажите - "я в политику не лезу, потому не хочу это ни с кем обсуждать, я всего лишь женщина, а не президент мира!)" Если не оценит шутку и продолжит давить на политические темы, то делайте выводы и неторопливо дистанцируйтесь.

Поверьте, если мужчина потешается над вашей страной, он потом может и попрекнуть - "я вытащил тебя из твоего болота и твоего кошмара." Таких случаев полно. Девушки рассказывали мужчинам в переписке, как у них всё плохо в стране, так их мужья-иностранцы потом попрекали этим и играли на этом, стараясь подчинить, дескать - я такой благодетель, а ты не ценишь, не хочешь сидеть дома. Или ещё хуже порой бывали требования - не отдавать ребёнка на учёбу, а отправить работать в 11 лет и она уже оправдывалась перед ним, пытаясь доказать, что у неё в стране ребёнок учился бы при любых обстоятельствах! А муж не верил и припоминал её жалобы, и тд, всего тут не перечислить. Не нужны вам такие аттракционы в чужой стране в будущем, поверьте. Останавливайте такие уничижительные с его стороны разговоры. Так и скажите - "я люблю мой народ и наши традиции, а то что происходит сейчас - в этом не моя вина, мне неприятно это обсуждать, я очень огорчаюсь от этой темы!" Умный мужчина поймёт такую просьбу и перестанет говорить на тему, которая тебе неприятна.

Это касается, в принципе, любых тяжёлых или щекотливых тем для вас. Умейте поменять не подходящее для вас направление в общении, не нужно в таких ситуациях плыть по течению, не позволяйте мужчине вести себя с вами недостойно. Тогда и вас будут уважать. 

Уважайте себя и традиции своего народа, своей страны. Всё проходит. И это пройдёт. Не вы всё это затеяли, и не вам это останавливать, и не вам за это отвечать. Понимаете? Мы все - заложники ситуации и игрищ сильных мира сего. Они захотели разрушать, они за это ответят перед судьбой. А вы - женское созидательное начало в природе, так и занимайтесь созиданием! И чем тратить время на токсичное общение с таким мужчиной, с тем, кто вас пытается унизить за то, что вы не делали, так лучше займитесь близкими и друзьями, или творчеством. Ещё помогайте тем - кому хуже, чем вам.

А что говорит какой-то мужчина из переписки... Это наименьшее из всех зол... Жаль расставаться с ним из-за его глупых вопросов? Но если один раз серьёзно попросила не говорить о чём-то, не настаивать на этом, а он продолжает, то... Увы, значит он не тот человек, которого вы себе нарисовали в мечтах. Умейте отпускать несбывшиеся надежды, тогда они смогут воплотиться.

Надеюсь, смогла дать ответ на этот вопрос. Спасибо, что читаете! И до новых встреч в онлайне!

С теплом, Елена

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate

Смотрите темы по дате:

Яндекс.Метрика