воскресенье, 15 марта 2015 г.

Лучший способ выучить новое слово! Учим английский с удовольствием!

Лучший способ выучить новое слово - английский для лентяев. Самоучитель английскогоСамый легкий способ выучить новое слово — послушать слово в течении 14 минут не более 160 раз. Специалисты из Кембриджского университета выяснили, что запоминание нового слова с учётом определенного количества звуковых повторов занимает именно 14 минут.
Метод очень простой. Вы абсолютно не должны произносить это слово — ни устно, ни даже мысленно слово не нужно произносить. Достаточно просто пассивно слушать это новое заучиваемое слово в течение этого короткого времени, всего лишь  — 14 минут. Когда мы слушаем монотонное повторение, наш мозг действует подсознательно в автоматическом режиме — сам по себе.


Так дети выучивают слова в детстве. Ведь каждый ребенок рождается абсолютно не зная ни слов, ничего!) Но к году это маленькое существо уже начинает понимать взрослых умных дядь и теть!)) Так вот, это происходит именно потому, что человеческий мозг за 14 минут формирует сеть нейронов, необходимых для запоминания нового образа, мыслеформы и нового слова. Поэтому детям читают однообразные повторения в стишках, повторяют одно и то же, так они выучивают новые слова и начинают их понимать. Наш мозг устроен так, что он сам по себе способен к обучению, выстраивая нейронные цепи за 14 минут.

Вначале это может показаться нам несколько сложным. Но не нужно бояться, просто делайте и доверьтесь своему организму. Слушайте слово 14 минут, и по прошествии четырнадцати минут, новый нейронный путь, выстроенный в нашем мозгу будет сам помогать вашей памяти. Так слово, выученное этим методом, плотно ляжет в памяти. Тогда оно практически ничем не будет отличаться по воспроизведению его из памяти, как и все слова, знакомые нам с детства.

Не нужно пытаться тут же его воспроизвести! Оно само всплывет в памяти через день. Это также особенность нашей памяти! Если так учить незнакомые слова, то таким образом, это новое и ранее незнакомое слово, станет знакомым, родным и понятным словом. Само добавится в один ряд с остальными словами в нашей лексике. Потому быстрее выучивается иностранный язык, когда общаешься с его носителем, или слушаешь стихи или фильмы.

Заметили? Наиболее быстро запоминаются слова, более часто употребляемые. Именно по причине такой особенности нашего мозга!


Translate

Смотрите темы по дате:

Яндекс.Метрика