понедельник, 9 марта 2015 г.

Совет по лучшему запоминанию английских слов, идущих по порядку - название месяцев, дни недели, цифровой ряд, счет и тд

Совет по лучшему запоминанию английских слов, идущих по порядку - название месяцев, дни недели, цифровой ряд, счет и тдЕсть хороший способ запоминать ряд слов (название месяцев, дни недели, цифровой ряд, счет и тд). Надо каждому слову дать понятную тебе запоминалку. или в рифму, пусть и бессмысленно, или по созвучию, или по первой букве. Помните ведь, у нас в русском есть запоминалка: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Или другой вариант для запомнания последовательности расположения цветов: "Как однажды Жан звонарь головой разбил фонарь." (мне было это проще запомнить почему-то.))
Так вот, вы можете для себя придумать такую же штуку в английском для запоминания идиом или счета на английском, или других слов, идущих подряд или объединенных каким-то признаком. Некоторым людям такой подход - на ассоциациях - лучше помогает запомнить порядок слов, да и сами слова. Особенно, если придуманная фраза довольно глупая или вызывает яркую эмоцию или в уме картинку. То есть, мы лучше запоминаем, если мозг начинает во фразе автоматически искать логику.
Именно на этом принципе построены все рекламы, между прочим. Рекламисты знают толк в том, как заставить память человека удержать тот или иной образ, название или словосочетание. Вспомните, рекламы, которые вам особенно запомнились. Как правило, там показана странная ситуация, порой абсурдная. Ну и что, что это большинство людей раздражает. Главное нам в этом понять - что помогает лучшему запоминанию слов. Практически все рекламы построены на этом  -абсурд и алогичность. Вот используйте это свойство своей памяти для лучше запоминания слов.

Вот пример этого подхода в английском:
На английском языке цвета радуги обозначают так:
Red, Orange, Yellow, Green, Blue, Indigo, Violet
Запоминалка-стишок звучит так: Richard Of York Gave Battle In Vain!
Дословно: "Ричард из Йорка дал бой напрасно!"

В общем-то все слова тут распространенные, а вот слово Vain почему-то даже гугл-переводчику не известно! А слово интересное. ) Это прилагательное, и означает оно:
Vain = самовлюблённый
1) тщеславный; самодовольный или полный самомнения
Shevain about one's appearance. = Она высокого мнения о своей внешности.
Синоним: conceited
2) напрасный, бессмысленный, тщетный или бесполезный
It is vain to protest! = Протестовать тщетно!
Синонимы: futile, unavailing
3) пустой, поверхностный; показушный
Синонимы: empty, tawdry, ostentatious

Translate

Смотрите темы по дате:

Яндекс.Метрика