воскресенье, 1 марта 2015 г.

Учу-учу английский и кажется никогда не смогу начать говорить, хоть как-то понимать, что говорят!

Как учить английский? Учу-учу английский и кажется никогда не смогу начать говорить, хоть как-то понимать, что говорят!
Пишет Оксана с Мариуполя: "Учу-учу английский и кажется никогда не смогу начать говорить, и тем более хоть как-то понимать, что говорят! Поехала в путешествие в Англию, ничего не понимаю, что они говорят! Хотя учитель английского меня хвалила, как у других с этим обстоят дела, все так же мучаются непониманием, или это я одна такая?? 
Очень тяжело, руки опускаются! Давайте поговорим на эту тему, надо нам объединяться и рассказывать друг другу секреты изучения английского. Наверное, у каждой из нас есть свой ключик..."

Оксана, все это очень знакомо... Не нужно отчаиваться, читайте, учите, больше общайтесь с носителями языка, не смущайтесь переспрашивать, просите поправить произношение, есть полно сайтов, где можно учить язык онлайн и потом общаться с носителями языка.


Хочу написать пару слов, в поддержку тем, кто недавно начал учить английский, но еще не может похвастаться успехами. Если что-то не запомнили, не поняли, не смущайтесь, наша память и мозг устроены так, что тут же или на следующий день мы не помним вновь поступившую информацию. Память может полноценно воспроизвести что-то только через день. Так что не ждите от себя моментального результата. Просто дайте себе время для того, чтобы знание усвоилось. Потом знание английского оно само проявит себя.
Признаками того, что вы что-то начали понимать и запоминать может служить то что начали сниться сны, где вы что-то говорите на английском, или просто хотя бы понимаете во сне, что вам говорят на английском. Это знак того, что мозг осваивает информацию и она принята для обработки и воспроизведения. Потом может возникнуть такое, что некоторые вещи удобнее и быстрее назвать на английском. Это тоже знаки. Обращайте на них внимание и хвалите себя за эти маленькие успехи.

Это очень важно - похвалить себя за успехи! Не сообщайте о своих успехах тем, кто скептически настроен по поводу вашего намерения - выучить английский! Люди разные, мне встречались те, кто сами общаются с иностранцами, например, была такая приятельница, которая сама не очень хорошо говорит на английском, пишет с переводчиком, тем не менее она так едко похихикала над моим произношением и моими попытками выучить английский язык. После того разговора я на полгода оставила попытки учить язык, полагая, что нет способностей, вот и не надо пробовать. Все как отрубило тогда. Часто люди сами того не понимая, могут быть подвержены влиянию, особенно, если не уверены - а оно реально надо или это блажь. Поэтому с недоброжелателями лучше не обсуждать и не пытаться их переубедить, что ваши намерения серьезны и что вам это реально нужно! Не тратьте ни силы, ни время на такое общение. На изучение языка в бОльшей степени влияют психологические факторы.

Практически все новички ругают себя, что не могут быстро выучить английский язык. Это неверно. В этом деле нельзя себя ругать. Если что-то не получается, обратите на это более пристальное внимание. А вот если появились хоть маленькие успехи, то похвалите себя, запишите это в свой дневничок успеха. Когда начинаете учить язык, можно завести себе тетрадку, в которую вписывать те слова или фразы, которые трудно запомнить. И половину тетрадки отвести под дневник успеха. Каждый вечер перед сном вписывать туда одну-две или больше вот таких маленьких побед, которые вы были у вас в течении дня. Не ленитесь вести этот дневничок, писать в него займет минут 5 не больше! 

Translate

Смотрите темы по дате:

Яндекс.Метрика